Автором решающего броска в серии послематчевых буллитов стал Сергей Широков
«Спартак» одержал победу над «Динамо» в московском дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в серии буллитов со счетом 5:4. Встреча состоялась на столичной «ЦСКА Арене».
На шестой минуте «Динамо» вышло вперед после броска Вадима Шипачева. В этом момент команда владела численным преимуществом в два хоккеиста.
После этого «Спартак» забросил четыре шайбы подряд. В составе команды Олега Знарка отличились Сергей Широков, Лукаш Радил, Эмиль Юсе и Робин Ганзл.
Уступая по ходу третьего периода с разницей в три шайбы, динамовцы смогли перевести встречу в овертайм. Ворота спартаковского вратаря Юлиуса Гудачека поразили Дмитрий Яшкин, Андрей Миронов и Даниил Тарасов.
Пять минут овертайма не принесли победу ни одной из команд. В серии буллитов команды исполнили по шесть бросков. Решающую шайбу забросил Сергей Широков.
«Спартак» набрал девять очков и поднялся на шестое место в таблице Западной конференции КХЛ. «Динамо» с 13 баллами осталось на четвертой позиции.
Хоккей
Павел Дацюк набрал очки в восьмом матче КХЛ подряд
Для «Спартака» и «Динамо» дерби стало третьим в нынешнем сезоне КХЛ. 7 сентября «красно-белые» победили соперника со счетом 3:1. Через две недели «бело-голубые» взяли убедительный реванш — 5:0.
Автор:
Роман Фейгин.
красавцы матч получился просто шедевральный всем советую обязательно посмотреть.
Дерби есть дерби,Спартак не удобный соперник для Динамо,матчи такого плана всегда смотрятся как на духу!