Раскол в обществе добрался и до армии — в США на обязательных тренингах военных теперь учат, что на самом деле они страдают «токсичной маскулинностью», пытаются принизить их самооценку и чувство силы.
Американским военным на обязательных тренингах рассказывают о том, что они токсично маскулинны и преподают критическую расовую теорию.
Об этом журналист City Journal Крис Руфо рассказал в эфире Fox News, перевод интервью предоставило RT.
В вооружённых силах США повсеместно преподаётся критическая расовая теория, а военные проходят тренинги по «токсичной маскулинности» и «микроагрессии», что способствует снижению их уверенности в себе. Это в конечном итоге может сыграть злую шутку с обороноспособностью армии, считает Руфо.
«Критическая расовая теория зародилась в академических кругах, распространилась благодаря более гуманитарным федеральным структурам. Но за последние 72 часа я получил десятки утечек информации, военнослужащие рассказывали о тренингах по «микроагрессии», по «токсичной маскулинности» и другим основным понятиям критической расовой теории», — рассказал Крис Руфо.
Местами от студентов военных академий, из которых готовят командный состав, даже требуют обязательного прочтения учебника под названием «Критическая расовая теория: введение».
Если такое происходит в американских корпорациях, это ещё полбеды. Но армия – это тоталитарная структура, в которой всё диктуется сверху, и нельзя отказаться делать то, что тебе не нравится.
«Я думаю, что настоящая проблема в том, что, когда вы учите наших солдат… Это люди, которых нужно учить использовать летальную силу, это должны быть воины на защите нашей страны, а вы учите их, что на самом деле они страдают «токсичной маскулинностью», вы пытаетесь принизить их самосознание, их чувство силы. Со временем это поставит под угрозу национальную безопасность Соединённых Штатов», — справедливо замечает Крис Руфо.
«Как же они будут противостоять китайскому режиму и серьёзным противникам США по всему миру?» — задаёт вопрос журналист.
И противостоять этому явлению сложно, поскольку в США за это могут заклеймить расовыми эпитетами, забросать критикой. Высказываться открыто попросту страшно. Плюрализм мнений и демократия? Даже и близко нет.
Ксения Мальцева